Kollegium

Ahmazadeh, Helen

Ahmazadeh, Helen (Ahm)

Fächer: E, Rel (kath.)

Bartlau, Lars

Bartlau, Lars (Bt)

Fächer: M, Te, Ph

 
Benedik, Sabine

Benedik, Sabine (Ben)

Fachbereichsleitung: Mu-Ku-Bi, Fachleitung: Musik, Kunst

Fächer: Mu, D, Ek

Brandes, Matthias

Brandes, Matthias (Bra)

Realschulkonrektor, Fachleitung: Biologie

Fächer: D, Bio, Ch

 
Brünner-Boss, Ulrike

Brünner-Boss, Ulrike (BB)

Fächer: D, Ek, Pol

Ebert-Garthof, Kathrin

Ebert-Garthof, Kathrin (EG)

Realschulrektorin, Fachbereichsleitung: Geschichte, Politik, Erdkunde

Fächer: Ge, Pol

 
Gentemann, Sarah

Gentemann, Sarah (Gt)

Fächer: M, Ph

Gontarczyk, Christian

Gontarczyk, Christian (Gon)

Fächer: D, DaZ, WuN, GuS, Ge, Pol

 
Habermann, Jens

Habermann, Jens (Hab)

Fachbereichsleitung: Technik und Werken

Fächer: Ek, Ge, Pol, Te, Sp

Hack, Laura

Hack, Laura (Hac)

Fächer: M, Pol, Ek, Ge

 
Hartung, Anna-Christina

Hartung, Anna-Christina (Hat)

Fächer: Ku

Heineke, Katrin

Heineke, Katrin (Hei)

Fachbereichsleitung: Mathematik/Naturwissenschaften, Fachleitung: Mathematik, Physik

Fächer: M, Ph

 
Hofmann, Jens

Hofmann, Jens (Ho)

zurzeit abgeordnet an das NLQ Hildesheim

Fächer: --

Hunger, Alexandra

Hunger, Alexandra (Hu)

Fachleitung: Religion

Fächer: D, Frz, Rel (ev.)

 
Janke, Kerstin

Janke, Kerstin (Jk)

Fächer: E, Rel (ev.), Sp

Kott, Sylvia

Kott, Sylvia (Kt)

Fächer: M, Mu, Rel (kath.)

 
Krabel, Jörg

Krabel, Jörg (Kra)

Fächer: M, Inf, We, Mu, Phy

Malinska-Luer, Anna

Malinska-Luer, Anna (Ma)

Fachleitung: Sport

Fächer: Sp

 
Paul, Wiebke

Paul, Wiebke (Pau)

Fachleitung: HW/GuS

Fächer: D, Rel (ev.), GuS, HW

Philipp, Alexandra

Philipp, Alexandra (Phi)

Fachleitung: Textiles Gestalten

Fächer: E, Tex

 
Rammelt, Thomas

Rammelt, Thomas (Ram)

Fächer: Bio, WuN

Rüegg, Frauke

Rüegg, Frauke (Rüe)

Fächer: D

 
Spoida, Carolin

Spoida, Carolin (Spo)

Fachbereichsleitung: AWT, Fachleitung: Wirtschaft

Fächer: M, Wi

Ugando-Klar, Meike

Ugando-Klar, Meike (UG)

Fachbereichsleitung: Sprachen, Fachleitung: Englisch, Französisch

Fächer: E, Frz, Sp, Rel (ev.)

 
Urban, Judith

Urban, Judith (Ur)

Fachleitung: Deutsch

Fächer: D, Frz

v. Tempski, Julia

v. Tempski, Julia (vT)

Fächer: E, Ge, Erd, Rel (ev.)

 
Willner, Jessica

Willner, Jessica (Wil)

Fachleitung: Chemie

Fächer: M, Ch, Bio

Wollgast, Lisa-Marie

Wollgast, Lisa-Marie (Wo)

Fächer: E, Ge, Tex, Ku