Kollegium

Frau Benedik,

Frau Benedik, (Ben)

Fachbereichsleitung: Mu-Ku-Bi, Fachleitung: Musik

Fächer: Mu, D, Ek

Frau Brünner-Boss,

Frau Brünner-Boss, (BB)

Fächer: D, Ek, Ge

 
Frau Ebert-Garthof,

Frau Ebert-Garthof, (EG)

Realschulrektorin, Fachbereichsleitung: Geschichte, Politik, Erdkunde

Fächer: Ge, Pol

Frau Gentemann,

Frau Gentemann, (Gt)

Fächer: M, Ph

 
Frau Hack,

Frau Hack, (Hac)

Fächer: M, Ek, Sp

Frau Heineke,

Frau Heineke, (Hei)

Fachbereichsleitung: Mathematik/Naturwissenschaften, Fachleitung: Mathematik, Physik

Fächer: M, Ph

 
Frau Hunger,

Frau Hunger, (Hu)

Fachleitung: Religion

Fächer: D, Frz, Rel (ev.)

Frau Janke,

Frau Janke, (Jk)

Fächer: E, Rel (ev.), Sp

 
Frau Jentsch,

Frau Jentsch, (Jet)

Fachleitung: Kunst

Fächer: Ku, Mu

Frau Kott,

Frau Kott, (Kt)

Fächer: M, Mu, Rel (kath.)

 
Frau Paul,

Frau Paul, (Pau)

Fachleitung: HW/GuS

Fächer: D, GuS, HW

Frau Philipp,

Frau Philipp, (Phi)

Fachleitung: Textiles Gestalten

Fächer: E, Tex

 
Frau Rüegg,

Frau Rüegg, (Rüe)

Fächer: D, Ph, Bio

Frau Spoida,

Frau Spoida, (Spo)

Fachbereichsleitung: AWT, Fachleitung: Wirtschaft

Fächer: M, Wi

 
Frau Ugando-Klar,

Frau Ugando-Klar, (UG)

Fachbereichsleitung: Sprachen, Fachleitung: Englisch, Französisch

Fächer: E, Frz, Rel (ev.)

Frau Urban,

Frau Urban, (Ur)

Fachleitung: Deutsch

Fächer: D, Frz

 
Frau Willner,

Frau Willner, (Wil)

Fachleitung: Chemie

Fächer: M, Ch

Frau Wollgast,

Frau Wollgast, (Wo)

Fächer: E, M, Ge, Tex, Ku

 
Herr Bartlau,

Herr Bartlau, (Bt)

Fächer: M, Te, Ph, We

Herr Brandes,

Herr Brandes, (Bra)

Realschulkonrektor, Fachleitung: Biologie

Fächer: D, Bio

 
Herr Gontarczyk,

Herr Gontarczyk, (Gon)

Fächer: D, DaZ, WuN, Ge, Pol, We, Inf

Herr Habermann,

Herr Habermann, (Hab)

Fachbereichsleitung: Technik und Werken

Fächer: Ek, Ge, Pol, Te, Sp

 
Herr Hofmann,

Herr Hofmann, (Ho)

zurzeit abgeordnet an das NLQ Hildesheim

Fächer: --

Herr Krabel,

Herr Krabel, (Kra)

Fächer:

 
Herr Willsher,

Herr Willsher, (Wsh)

Fächer: E, Ek, Sp